Kontakt zur gds – Unternehmen für Technische Dokumentation

Think Global Act Local

Als Teil des technotrans-Konzerns verfügt gds über weltweite, intensivste Kontakte. Dies ermöglicht die Nutzung eines internationalen Netzwerks.


gds-Standorte

  • gds Sassenberg (Stammsitz)
    gds GmbH
    Robert-Linnemann-Straße 17
    D - 48336 Sassenberg
    Tel.: +49 (0)2583 - 301 3000
    Fax: +49 (0)2583 - 301 3300

    gds Sprachenwelt GmbH
    a gds company
    Kaiserstraße 1
    D - 36088 Hünfeld
    Tel.: +49 (0)6652 - 91144 0
    Fax: +49 (0)6652 - 91144 14

    gds Langenburg
    gds GmbH
    Schloss 8
    D - 74595 Langenburg
    Tel.: +49 (0)2583 - 301 3060
    Fax: +49 (0)2583 - 301 3300

    gds Halle
    gds GmbH
    Mansfelder Straße 56
    D - 06108 Halle (Saale)
    Tel.: +49 (0)2583 - 301 3063
    Fax: +49 (0)2583 - 301 3300

  • Ovidius GmbH
    a gds company
    Alte Jakobstraße 79-80
    D - 10179 Berlin
    Tel.: +49 (0)30 - 408 18 95 0
    Fax: +49 (0)30 - 408 18 95 99

    EasyBrowse GmbH
    a gds company
    Grunthalplatz 3b
    D - 19053 Schwerin
    Tel.: +49 (0)385 - 343 146 20
    Fax: +49 (0)30 - 343 146 99

    gds Schweiz
    gds Schweiz GmbH
    Althardstrasse 120
    CH - 8105 Regensdorf
    Tel.: +41 (0)43 388 89 54
    Fax: +41 (0)43 388 89 55

    Support Hotline
    Tel.: +49 (0)2583 - 301 3333
    Email: docuglobe@gds.eu


Geschäftsführer

Ulrich Pelster
Tel.: +49 (0)2583 - 301 3008
Fax: +49 (0)2583 - 301 3300
Email: ulrich.pelster@gds.eu


Vertriebsleiter | Prokurist
Geschäftsführer gds Sprachenwelt GmbH

Henning Mallok
Tel.: +49 (0)2583 - 301 3001
Fax: +49 (0)2583 - 301 3300
Email: henning.mallok@gds.eu


Geschäftsführer gds Schweiz GmbH

Max Brändle
Tel.: +41 (0)43 388 89 54
Fax: +41 (0)43 388 89 55
Email: m.braendle@gds-schweiz.ch


Geschäftsführerin gds Sprachenwelt GmbH

Michaela Gorisch
Tel.: +49 (0)6652 - 91144 20
Fax: +49 (0)6652 - 91144 14
Email: m.gorisch@sprachenwelt.de


Niederlassungsleiter Langenburg | Vertrieb Süd

Matthias Ettischer
Tel.: +49 (0)2583 - 301 3060
Fax: +49 (0)2583 - 301 3300
Email: matthias.ettischer@gds.eu


Leiter Software und Lösungen

Christian Paul
Tel.: +49 (0)2583 - 301 3006
Fax: +49 (0)2583 - 301 3300
Email: christian.paul@gds.eu


Leiter Service Consulting

Ludger Bruns
Tel.: +49 (0)2583 - 301 3004
Fax: +49 (0)2583 - 301 3300
Email: ludger.bruns@gds.eu


Leiter Vertriebsinnendienst

Thorbjörn Ringkamp
Tel.: +49 (0)2583 - 301 3007
Fax: +49 (0)2583 - 301 3300
Email: thorbjoern.ringkamp@gds.eu


Qualitätsmanagementbeauftragter

Timo Brinkmann
Tel.: +49 (0)2583 - 301 3012
Fax: +49 (0)2583 - 301 3300
Email: timo.brinkmann@gds.eu

Icon docuglobe
Icon authordesk
Icon Forschung & Entwicklung
Icon Technische Dokumentation
Icon Sprachenwelt
Icon Beratung & CE-Support