Kontakt zur gds - Unternehmen für Technische Dokumentation

Kontakt zur gds - Unternehmen für Technische Dokumentation

Think Global Act Local

Als Teil des technotrans-Konzerns verfügt gds über weltweite, intensivste Kontakte. Dies ermöglicht die Nutzung eines internationalen Netzwerks.

 

Vorstand

Ulrich Pelster
Tel.: +49 (0)2583 - 301 3008
Fax: +49 (0)2583 - 301 3300
Email: ulrich.pelster@gds.eu

Geschäftsführung gds Sprachenwelt

Jan Schulz
Tel.: +49 (0)6652 - 91144 11
Fax: +49 (0)6652 - 91144 14
Email: j.schulz@sprachenwelt.de

Geschäftsführung gds Schweiz GmbH

Max Brändle
Tel.: +41 (0)43 388 89 54
Fax: +41 (0)43 388 89 55
Email: m.braendle@gds-schweiz.ch

Vertriebsleitung | Prokurist

Henning Mallok
Tel.: +49 (0)2583 - 301 3001
Fax: +49 (0)2583 - 301 3300
Email: henning.mallok@gds.eu

Vertrieb Süd | Niederlassungsleitung - Langenburg

Matthias Ettischer
Tel.: +49 (0)2583 - 301 3060
Fax: +49 (0)2583 - 301 3300
Email: matthias.ettischer@gds.eu

Leitung ISD - Institut für Sprache und Dokumentation

Torsten Zeiss
Tel.: +41 (0)44 240 06 60
Fax: +41 (0)44 240 06 61
Email: t.zeiss@isd-uebersetzungen.ch

Vertrieb Nord | Head of Consulting

Volker Granacher
Tel.: +49 (0)2583 - 301 3004
Fax: +49 (0)2583 - 301 3300
Email: volker.granacher@gds.eu

Leiter Vertriebsinnendienst

Thorbjörn Ringkamp
Tel.: +49 (0)2583 - 301 3007
Fax: +49 (0)2583 - 301 3300
Email: thorbjoern.ringkamp@gds.eu

Leitung Software und Lösungen

Christian Paul
Tel.: +49 (0)2583 - 301 3006
Fax: +49 (0)2583 - 301 3300
Email: christian.paul@gds.eu

Redaktionsleitung

Henning Rüth
Tel.: +49 (0)2583 - 301 3041
Fax: +49 (0)2583 - 301 3300
Email: henning.rueth@gds.eu

Qualitätsmanagementbeauftragter

Timo Brinkmann
Tel.: +49 (0)2583 - 301 3012
Fax: +49 (0)2583 - 301 3300
Email: timo.brinkmann@gds.eu